Медведчук считает тревожным сигналом для ЕС заявления стран-доноров о возможном выходе из объединения

Читати цю новину російською мовою
Медведчук считает тревожным сигналом для ЕС заявления стран-доноров о возможном выходе из объединения
Брюссель стал заложником политики трансформации сугубо экономического объединения в политико-экономическое с жесткой административной системой, едиными стандартами и требованиями, считает лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

По мнению политика, триумф евроскептиков на выборах в Европарламент продемонстрировал крайнее недовольство европейцев политикой Брюсселя, готовых «всеми силами противостоять его диктату».

Как известно,  лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж заявил, что «Соединенное Королевство должно быть независимым, самоуправляемым, демократическим государством, а не частью политического союза со штаб-квартирой в Брюсселе, где сегодня пишутся три четверти законов для нашей страны».

Его поддержал лидер Партии свободы Герт Вилдерс, который убежден, что членство в ЕС лишило Нидерланды суверенитета.

«Процесс формирования в Европарламенте международной группы для «разрушения ЕС изнутри» стремительно набирает обороты. Если о выходе из еврозоны и Евросоюза уже в полный голос заявили представители стран-доноров, то можно представить, какие настроения доминируют в бедных странах Евросоюза», — подчеркнул Медведчук.

Политик напомнил, что «Украинский выбор» неоднократно заявлял о потере Украиной экономической и политической независимости в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. «Однако сторонники евроинтеграции, вместо того чтобы вести дискуссию с нашими экспертами и аналитиками, предпочитают по своему обыкновению навешивать ярлыки, обвиняя в предвзятости и лоббировании интересов Москвы», — утверждает лидер «Украинского выбора».

«Думается, и британского премьера Дэвида Кэмерона, который считает, что «европейские проблемы лучше всего решать на национальном уровне», и Марин Ле Пен, и Герта Вилдерса, и Найджела Фараджа сложно назвать лоббистами Кремля. Для них интересы национальных экономик, интересы народа — превыше всего. Хотелось бы, чтобы украинская власть, принимая решение о выборе вектора интеграции, тоже руководствовалась государственными интересами», — подытожил политик.

Источник: Власти.нет

  • 373
  • 19.06.2014 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода