Стрелков: Мы в окружении, спасибо России

Читати цю новину російською мовою
Стрелков: Мы в окружении, спасибо России
После отказа боевиков сложить оружие украинские силовики АТО перешли в решительное наступление, сжимая кольцо вокруг боевиков, возглавляемых Игорем Гиркиным. Стрелок в своем видеообращении признал, что ополченцы оказались в ловушке.

«Итак, случилось то, «о чем так долго говорили большевики»…
Полностью отмобилизованная укр. армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем – свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона «гвоздик» и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда… поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего – авиацию и артиллерию можно «потерпеть», но с большим количеством танков нам бороться нечем. «Маршем» по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо.
Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон – меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником.
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась – мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя «ниточка» наших коммуникаций.
По сведениям из Донецка и Луганска – там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои…»

Источник: Власти.нет

  • 3643
  • 19.06.2014 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода