Как правильно пользоваться кремами

Читати цю новину російською мовою
Как правильно пользоваться кремами
Кремы - это спасение для женщины, когда нужно привести кожу в порядок. Но почему надежды иной раз не оправдываются? Уход за кожей регулярный, косметика дорогая и должна быть эффективной, а толку нет!

Специалисты дерматологи называют это «несовместимостью кремов между собой», утверждает http://www.mthj.ru.

Как избежать такой несовместимости?
Уважающие себя фирмы, создающие косметические линии, рекомендуют пользоваться ею постоянно, если она вам подходит. Конечно, многие воспринимают это как рекламный ход. Но скептицизм здесь не уместен, потому что эффект такой косметики выше, если одно средство дополняет другое. Например, если смешиваешь молочко и тоник для очищения лица от разных фирм, то твоя кожа, испытав двойное действие не сочетающихся между собой травяных экстрактов и консервантов, отреагирует раздражением. Поэтому, лучше использовать крема с «родственными» ингредиентами, чтобы не допустить»винегрета». Тогда будет хорошо накладываться крем, и не будут скатываться румяна на скулах.
Прежде чем выложить определенную сумму за очередную баночку, изучите внимательно, что написано на этикетке.
Несовместимы средства:
- с витаминами А и С;
- на основе органических веществ и чистым витамином С (происходит свертывание);
- сыворотки для стареющей кожи с легкими гелями;
- питательные масла с кремами (кожа станет задыхаться);
- содержащие морскую соль с теми, которые состоят из фруктовых кислот.
Даже то, в какой последовательности вы применяете крема, имеет значение. Например, вам необходимо подтянуть кожу лица. Знайте, что невозможно добиться желаемого эффекта, если сначала не напитать ее. Для этого нужно нанести сначала питательный крем, а потом лифтинг.
Борьба с морщинами может окончиться поражением, если кожа страдает от «жажды». Значит, утром наносится увлажняющая сыворотка, а на ночь – средство с подтягивающим эффектом.
Как бы вы не думали, что визиты в косметический салон – это роскошь, его все-таки нужно посетить. Во-первых, вы пройдете тестирование, после которого тип кожи будет определен. Во-вторых, косметолог подберет индивидуальную, эффективную только для вас, программу ухода за кожей.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 09.06.2014 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода