Почему психология – главная наука на бирже?

Читати цю новину російською мовою
Почему психология – главная наука на бирже?
Почему, например, не математика? Ведь, сколько изобретено индикаторов, осцилляторов, рассмотрено графических моделей и пр.

Вы можете допустить, что некоторые события прогнозировались весьма успешно – будь то прогнозы на матчи КХЛ или предсказание «цветных» революций?

Кто делал достаточно точные прогнозы о революции в России? О начале Первой мировой и Второй мировой войны? Ответы распределились таким образом: Карл Маркс, Карл Густав Юнг, Николай Бердяев. Первый из них философ, второй – психиатр, основоположник глубинной психологии, третий – христианский и политический философ. И ни одного нет среди них математика. Кстати, Карл Маркс частично ошибся в прогнозе, что революция рабов грядет как в России (крепостных), так и в США (афроамериканцев), потому что революции в США не было. Могли ли математики предвидеть 11 сентября 2001 года? Думаю, что нет. Психологи, социологи, философы могли предвидеть что-то неладное заранее, хотя точную дату назвать не смогли бы.
Куда пойдет цена на нефть? Что будет с валютной парой евро – швейцарский франк? Будут ли в ближайшем будущем драгоценные металлы еще дешевле? Подорожает ли кукуруза и пшеница? Думать, что это вопросы к экономистам – не правильно. Экономисты все уже сказали, что хотели. График находится сегодня в точке Икс. А где он будет завтра? Через месяц? В этом вопросе экономисты бессильные. Этот вопрос носит, прежде всего, психологическую окраску. Философы тоже в таких вопросах разбираются отлично.
Никто из них не знает будущего, но посмотреть в Зазеркалье люди определенного призвания могут.
Если вы хотите процветать на бирже, то изучайте психологию рынка, становитесь в этом деле день ото дня лучше и лучше. Вы сами не заметите, когда сможете с легкостью справляться с управлением капитала на бирже.
Желаю вам удачи и попутных тенденций!

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 09.06.2014 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода