Что нужно знать о покраске автомобиля?

Читати цю новину російською мовою
Что нужно знать о покраске автомобиля?
Время нам неподвластно и одновременно можно сказать, что оно не щадит никого. Это касается вещей и предметов, которые нас окружают. Например, автомобилей.

С течением времени, вся краска, которая составляет внешние слои, начинает стираться, выгорать и тускнеть. Вредное воздействие природных факторов также не улучшают ситуацию. В конечном счете, уже через пару лет после покупки автомобиля, водители начинают замечать, что пора бы свою «ласточку» и обновить, в нашем случае покрасить.

Чтобы этого не произошло и чтобы, в один миг, это не было неожиданностью, необходимо ухаживать за машиной, и вовремя избавляться от различного рода загрязнений и дефектов, поскольку покраска авто – это самый радикальный и последний шаг. Что для этого нужно делать? Во-первых, необходимо пользоваться специальными защитными покрытиями, которые содержат в своем составе воск. Такие средства продлевают срок службы автомобиля, а также избавляют водителей от необходимости регулярно перекрашивать машину. Если машина покрашена акрилосодержащими красками, то можно спокойно удалять верхние слои краски, которые содержат микротрещины и небольшие царапины, которые со временем могут привести к более грубым и заметным дефектам машины. Чтобы этого не произошло, нужно пользоваться моющими средствами, специально предназначенными для акриловых красок. После такой процедуры, автомобиль будет, как новенький. Но и злоупотреблять такой мойкой нельзя; лучше всего делать ее несколько раз в год.

Если сверху краски автомобиль покрыт лаком, то в этом случае нужно использовать либо полироли, либо компаунды. Они очень бережно оттирают все внешние загрязнения, не повреждая при этом лаковое покрытие. Средств, предлагаемых для такого очищения, существует великое множество и самым распространенным среди них является очиститель кузова вместе с восковыми составами.

Есть еще третий вид краски – порошковые краски. Если автомобиль покрашен именно такой краской, то необходимо использовать специальные средства, которые содержат абразивные частицы. Вообще, средства, основанные на абразиве, делятся на три типа: грубые, средние и тонкие. Названия следуют из размера частиц, которые находятся в их составе. Специалисты не рекомендуют использовать сразу грубые абразивные средства, так как вместе с загрязнениями, может сразу сойти и краска. Лучше попробовать самый щадящий вид из них – мелкие (тонкие) абразивные частицы.

Еще следует помнить о том, что не стоит использовать абразивные средства для автомобилей, имеющих покрытия из хрома. Есть вероятность того, что поверхность машины будет, в конечном счете, сильно поцарапана.

Ну а если все возникла необходимость покрасить автомобиль полностью, здесь уже можно не переживать о размере частиц; можно даже использовать самые грубые средства- так можно быстрее удалить слой краски.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 09.06.2014 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода