Мэр Херсона передал патриарху Кириллу, что его в городе не ждут

Читати цю новину російською мовою
Мэр Херсона передал патриарху Кириллу, что его в городе не ждут
В Херсоне не обрадовались новости относительно возможного визита главы РПЦ патриарха Кирилла в июле этого года ...

Мэр города Владимир Николаенко прокомментировал эту информацию, сообщает Новый Регион.

«Сейчас в СМИ активно обсуждается возможный перенос празднования крещения Руси из Киева до Херсона и визит по этому поводу до нашего города патриарха Русской Православной Церкви Кирилла. Я хотел бы заметить, что мы с большим уважением относимся к прихожанам Православной Церкви Московского Патриархата, ко всем священникам, которые служат в нашем городе, и к Митрополиту Владимиру, который является главой УПЦ МП», — рассказал городской глава Херсона.

«Мы всячески способствуем развитию духовности в Херсоне, но боюсь, что сейчас патриарх Кирилл никакого отношения к духовности не имеет. Если коротко: господин Кирилл, вас здесь не ждут. Если пространно: мы знаем, сколько господину патриарху нужно охраны для обеспечения безопасности, а в Херсоне лишь 350 тысяч населения, и будет трудно половину из них сделать охранниками. Также, к сожалению, у нас в городском исполкоме кончилась лицензия на «Фотошоп» и будет трудно дорисовывать на фото Патриарху Кириллу паству», — отметил Николаенко.

«Также замечу, что господин Кирилл как глава РПЦ благословляет агрессию Российской Федерации против нашей страны, и является главным пропагандистом воображаемого «русского мира», за который сейчас умирают чеченцы и русские на востоке Украины. Херсон является мирным и украинским городом, и нам очень не хотелось бы видеть агрессора на нашей земле», — говорит мэр Херсона.

Источник: Мир Вам!

  • 278
  • 20.06.2014 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода