Украинские силовики прекратили огонь, а сепаратисты – нет

Читати цю новину російською мовою
Украинские силовики прекратили огонь, а сепаратисты – нет
Украинские силовики, задействованные в антитеррористической операции, в 22:00 пятницы прекратили огонь в рамках реализации мирного плана президента Петра Порошенко.

Украинские силовики, задействованные в антитеррористической операции, в 22:00 пятницы прекратили огонь в рамках реализации мирного плана президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны.

«В 22:00 украинские военнослужащие прекратили огонь в связи с соответствующим приказом Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины», – сообщил  руководитель группы информирования АТО Владислав Селезнев.

Однако сепаратисты с 22.00 20 июня осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска «Изварино» и «Успенка». Ранения получили 9 украинских пограничников.

Кроме того, из минометов и 30-мм артиллерийской пушки были обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун.

Также боевики, прибывшие на двух КамАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.

Террористы также обстреляли из минометов блок-пост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска.

«Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется», – подытожил Тымчук.

Источник: Власти.нет

  • 325
  • 21.06.2014 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода