В умных часах Apple будет более десяти сенсоров

Читати цю новину російською мовою
В умных часах Apple будет более десяти сенсоров
Все говорит сегодня о том, что Apple очень близка к выпуску своих “умных” часов. Что еще более интересно, их может быть выпущено несколько.

Все говорит сегодня о том, что Apple очень близка к выпуску своих “умных” часов. Что еще более интересно, их может быть выпущено несколько. В последнем выпуске журнала Wall Street Journal сказано о том, что американская компания планирует создать сразу несколько вариантов “умных” часов с экранами разного размера.
Об этом пишет IChudo.net
По информации американского издания, новые смартвотч оснастят более чем десятью сенсорами, многие из которых будут служить для определения физиологических показателей человека во время занятий фитнессом, спортом, а также в обыденной жизни. Хочется верить, что благодаря задействованию большого числа сенсоров, смартвотч от Apple сможет работать отдельно от планшетов и смартфонов и будет собирать физиологические данные независимо от наличия других мобильных устройств.
Какие же сенсоры будут использованы?

В этот список точно войдут акселерометр, магнитометр, гироскоп, компас, датчик измерения пульса, альтиметр и датчик освещенности. Стоит напомнить, что Samsung и Google уже научились определять температуру тела и место расположения пользователя в своих носимых гаджетах. Кроме того эти компании интегрировали в гаджеты систему распознавания команд. Так что можно не сомневаться в том, что амбиции Apple заставят ее найти способ превзойти все перечисленные достижения конкурентов.

Согласно с последними слухами, пересказанными журналом New York Times, Apple в настоящее время ищет новые способы зарядки “умных” часов, дабы избежать физического подключения к сетевому адаптеру. Инженерами компании уже рассматривалось применение солнечной энергии, энергии движения и индуктивного поля для заряда аккумуляторной батареи часов. Если это правда, то новые часы смогут предложить пользователям самое продолжительное время работы.
Анонимные источники издания говорят о том, что производство iWatch может быть начато в ближайшие несколько недель — с прицелом на начало продаж в октябре 2014 года.

Источник: За право

  • 209
  • 21.06.2014 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода