“Умный” воздушный шар Google Loon Wi-Fi посеял панику в Новой Зеландии

Читати цю новину російською мовою
“Умный” воздушный шар Google Loon Wi-Fi посеял панику в Новой Зеландии
Когда Google начинала испытания воздушных шаров с Wi-Fi точками доступа, компания не могла представить себе, что своими действиями может посеять панику среди жителей Новой Зеландии.

Когда Google начинала испытания воздушных шаров с Wi-Fi точками доступа, компания не могла представить себе, что своими действиями может посеять панику среди жителей Новой Зеландии. Сегодня журнал Wall Street Journal сообщил о том, что переполох устроила национальная служба спасения этой страны, которая приняла гигантский белый шар за самолет, потерпевший крушение.

Об этом пишет IChudo.net
Вертолет спасателей был направлен для изучения места предполагаемой авиакатастрофы после сообщения жителей о том, что у восточного побережья острова South Island был замечен падающий самолет.

В Google подтвердили, что один из ее воздушных шаров сейчас находится на данном участке Земли. Ранее мы уже рассказывали вам, что контролировать полет “умных” шаров очень сложно из-за неконтролируемой розы ветров. Напомним вам, что проект Google Project Loon предусматривает запуск сотен воздушных шаров, которые должны обеспечить доступ к Интернет в самых отдаленных точках нашей планеты. К сожалению, инициатива компании вызывает некоторые сложности, включая недавнее повреждение линий электропередач в Вашингтоне.

Источник: За право

  • 402
  • 21.06.2014 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода