В Украине создали новую партию

Читати цю новину російською мовою
В Украине создали новую партию
В субботу в Киеве презентовали новую партию - «Воля». Она собирается принять участие в следующих парламентских выборах. В нее вошли Егор Соболев, журналистка Виктория Сюмар, политолог Сергей Таран.

В Киеве в субботу презентовали новую партию «Воля», которая собирается принять участие в следующих парламентских выборах. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

«Партия будет принимать участие во всех выборах», – заявил член партии, журналист и гражданский активист Егор Соболев. Он подтвердил, что партия «Воля» по идеологии очень похожа на партии «Демократический альянс» (лидер Василий Гацько), «Новая жизнь» (Леся Оробец).

«Мы отличаемся только одним – у нас многолидерская партия. Причем на одном уровне. На каждом уровне решения принимаются не единолично. Мы таким способом решим проблему гетманства. Плюс – так эффективнее – Майдан работал как многолидерская организация, и все получилось», – заявил он.

Вместе с тем Соболев сообщил, что с «Демальянсом» и «Новой жизнью» велись переговоры об объединении.

«Во многом мы похожи… Мы проводили не одну неделю, а с кем-то не один месяц переговоры. И с Богомолец, и с Оробец, которые нам кажутся партнерами в создании политических сил, мы вели и будем дальше вести переговоры о том, чтобы объединиться. Сейчас до выборов могут быть разрешены блоки, что создаст для нас все шансы попробовать играть в одной команде», – заявил он.

По словам другого члена партии, внефракционного депутата Верховной Рады Юрия Деревянко, партия была создана на базе Партии украинской молодежи, которая зарегистрирована в 2010 году.

«Мы решили дать новое дыхание этой партии, и руководство Партии украинской молодежи с этим согласилось», – сказал он.

Кроме Соболева и Деревянко в партию «Воля» уже вошли журналистка и экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Виктория Сюмар, политолог Сергей Таран, активистка Майдана Ольга Сытник, юрист из Луганска Сергей Иванов.

Источник: Власти.нет

  • 360
  • 22.06.2014 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода