Папа Франциск отлучил от церкви итальянских мафиози

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск отлучил от церкви итальянских мафиози
В своей речи в ходе службы на юге Италии глава католической церкви говорил о группировке "Ндрангета" из Калабрии, он назвал мафиозные синдикаты "поклонением злу".

Папа римский Франциск отлучил от церкви членов мафии – различных организованных преступных группировок Италии, передает SkyNews.

В своей речи в ходе службы на юге Италии Франциск говорил о группировке «Ндрангета» из Калабрии, он назвал мафиозные синдикаты «поклонением злу» и добавил, что мафиози «отлучены».

Как отмечает SkyNews, со стороны предстоятелей римско-католической церкви это самая серьезная атака на мафию со времен критики папой Иоанном-Павлом II сицилийской мафии.

В январе в калабрийском городе Кассано-алло-Йонио был подожжен автомобиль, в котором погибли три человека: младенец и его дед с другом. Отец ребенка в это время был в тюрьме, мать – под домашним арестом, указывает SkyNews. Франциск ужаснулся подобному сведению счетов и пообещал навестить город. Он посетил тюрьму в городе Кастровильяри, во дворе которой встретился с отцом сожженного ребенка. По просьбе заключенного Франциск помолился за его жену.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 22.06.2014 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода