Россия признала важность газовых отношений с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Россия признала важность газовых отношений с Украиной
Продолжение газовых отношений между Россией и Украиной в интересах обеих стран: Киев не сможет обойтись без российского голубого топлива, а Москва заинтересована в надежном транзите газа в Европу.

Продолжение газовых отношений между Россией и Украиной в интересах обеих стран: Киев не сможет обойтись без российского голубого топлива, а Москва заинтересована в надежном транзите газа в Европу. Об этом заявил в интервью Forbes глава Минэнерго России Александр Новак.

«В целом объем газа, который мы туда поставляем, 25,6 млрд кубометров в прошлом году, конечно, большой, и, я считаю, было бы правильно продолжить взаимоотношения по поставкам топлива. И, конечно, без российского газа Украина не обойдется… 25 млрд кубометров газа вот так просто на рынке найти невозможно», — сказал министр.

«Кроме того, есть еще один существенный нюанс: зимой, в пиковые периоды потребления, европейским потребителям помимо основного объема газа необходимо топливо из подземных газовых хранилищ, находящихся в западной части Украины. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы отношения с Украиной продолжились и газ поставлялся», — добавил Новак.

Источник: Главное

  • 335
  • 22.06.2014 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода