Мирный план Порошенко не сработал

Читати цю новину російською мовою
Мирный план Порошенко не сработал
За последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях был нарушен режим прекращения огня более 20 раз. Критически важной для урегулирования конфликта президент Украины считает помощь лидеров иностранных государств.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечение Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным», – цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

Меркель, в свою очередь, подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон.

Президент Украины также указал на важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, ранее министерства иностранных дел и обороны Украины в совместном заявлении сообщили, что в ответ на инициативы президента Украины по реализации мирного плана урегулирования положения в отдельных районах на востоке страны боевики и террористы продолжили вооруженные атаки, дерзко нарушая условия перемирия.

Также Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом сообщил о десятках фактов нарушения режима прекращения огня со стороны террористов.

Европейские лидеры Франсуа Олланд и Ангела Меркель также призвали Владимира Путина поддержать мирный план президента Украины Петра Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 23.06.2014 06:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода