Зачем Порошенко встретился с Медведчуком

Читати цю новину російською мовою
Зачем Порошенко встретился с Медведчуком
Президент Украины Петр Порошенко во вторник встретился с лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком и другими участниками переговоров об урегулировании конфликта в Донбассе.

Официального подтверждения информации о встрече не поступало.

Как сообщает «Украинская правда», встреча состоялась в Киеве. В ней также приняли участие бывший президент Украины Леонид Кучма, посол РФ Михаил Зурабов и представительница главы ОБСЕ Хайди Тальявини. Порошенко, по данным издания, «изложил им свое видение компромисса».

Виктор Медведчук, принявший участие в переговорах, является сторонником сближения Украины с Россией. Он приходится кумом российскому президенту Владимиру Путину. Об участии в переговорном процессе политик договорился с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Источники украинского издания утверждают, что согласие на привлечение Медведчука к переговорам ранее дал предшественник Порошенко, временный президент Украины Александр Турчинов. С новым президентом, по их словам, лидер «Украинского выбора» встречался после инаугурации Порошенко.

Как сообщалось, 23 июня в Донецке в ходе консультаций по мирному урегулированию украинского кризиса руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» согласилось поддержать перемирие, предложенное украинскими властями, до 27 июня и начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта.

Источник: Власти.нет

  • 725
  • 24.06.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода