Медицинская компания «Здраво» – история помощи Евромайдану

Читати цю новину російською мовою
Медицинская компания «Здраво» – история помощи Евромайдану
Украинские бизнесмены не афишируя и не рекламируя себя на экранах телевизоров и на газетных полосах просто помогали тем, кто стоял за свободу и демократию.

Украинская революция, которая получила мировую известность под именем Евромайдан, состоялась благодаря тысячам рядовых украинцев, граждан, которые не захотели смирится с коррупционным режимом Януковича и спокойно наблюдать за тем, как страна скатывается в пропасть авторитаризма. Миллионы людей вышли на площади и улицы украинских городов, протестуя против правительства Азарова, которое остановило процесс подготовки к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом. Вторая украинская революция победила, президент Янукович бежал из страны. Сотни жертв, которые понесла Украина в равной степени ответственности лежат как на бывшем президенте, так и на российской стороне. Именно на руководстве России лежит ответственность за смерть украинцев в Киеве. Российские снайперы, которые были специально завезены для подавления восстания, стали главными исполнителями приказов Януковича по силовому подавлению Евромайдана.

Чем больше времени проходит, отделяя нас от тех горячих дней, тем сильнее затираются с памяти многие важные события и факты. Поэтому свидетельства живых очевидцев настолько важны для будущей летописи новейшей отечественной истории. Сотник самообороны Майдана Сергей Бондарь, который с первых дней был на Площади Независимости вспоминает, что сложнее всего было в феврале месяце, когда силовики предприняли ряд активных попыток «зачистки» Майдана: «каждой ночью мы ожидали штурма, люди были на пределе нервного напряжения, когда бессонная ночь сменялась тревожным утром, не знаю, сколько мы могли выдержать в таком режиме, но не сдались». Сам Сергей из села Должанка Тернопольской области, работает электриком, имеет свой дом, жену и детей – самый обычный патриот.

«Постоянная сырость и холод, очень сказывались на здоровье. Многие особенно женщины постоянно болели. Спасибо не равнодушным бизнесменам с медицинской компании «Здраво», которые сильно нас поддержали» – продолжает свой рассказ сотник Сергей. «Если бы не их лекарства и витамины, которые они нам поставляли на протяжении всего периода революции, наша сотня просто развалилась бы из-за болезней». «Помощь, которая к нам пришла от компании «Здраво» оказалась абсолютно неожиданной и поэтому еще более радостной» – говорит о тех событиях медсестра Евромайдан Катя из города Новая Александровка Кировоградской области. Представитель от кампании постоянно привозил несколько ящиков имунопрепаратов, витаминов, лекарств первой необходимости, все это очень нам пригодилось».

Вот так украинские бизнесмены не афишируя и не рекламируя себя на экранах телевизоров и на газетных полосах просто помогали тем, кто стоял за свободу и демократию. Украине необходим социально ответственный бизнес, такой как компания «Здраво», которая в минуту испытания была вместе со своим народом.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 24.06.2014 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода