Порошенко одобряет действия Путина

Читати цю новину російською мовою
Порошенко одобряет действия Путина
Президент Украины Петр Порошенко одобрил позицию главы России Владимира Путина, который предложил Совету Федерации отменить санкцию на использование российских войск на Украине.

Президент Украины Петр Порошенко одобрил позицию главы России Владимира Путина, который предложил Совету Федерации отменить санкцию на использование российских войск на Украине. Соответствующий комментарий опубликован на сайте украинского президента.

Порошенко высказал мнение, что таким образом российское руководство поддержало мирный план по урегулированию конфликта в Донбассе, предложенный Киевом.

Глава государства также обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России.

Ранее, 24 июня Владимир Путин обратился в Совет Федерации с предложением об отмене постановления, согласно которому Вооруженные силы России могут быть использованы на территории Украины. Инициатива связана с началом трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Предполагается, что обращение президента будут рассматривать на заседании в среду, 25 июня.

Напомним, 1 марта Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением использовать вооруженные силы РФ на территории Украины.

Источник: Власти.нет

  • 601
  • 24.06.2014 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода