Бородай хочет сам возглавить Новороссию

Читати цю новину російською мовою
Бородай хочет сам возглавить Новороссию
Премьер-министр «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил о невозможности переговоров с Киевом потому, что намерен вступать в них в качестве президента Новороссии. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в правительстве ДНР.

«На данном этапе имеется в виду объединение Донецкой и Луганской республик под общим руководством. У нас понимают, что подчиняться и действовать сообща по одному плану луганчане не будут. Поэтому есть план решить вопрос с Болотовым и собрать две области в одну, как оно и было когда-то в СССР», – говорит источник.

По его словам, в ДНР уже не смотрят всерьез на перспективы присоединения остального Юго-Востока Украины, понимая, что ресурсов для силового сценария у непризнанных республик просто нет. «Есть ещё и надежда на то, что Россия всё же решится принять к себе Донбасс. Но и в этом случае он тоже должен быть под единым началом», – отметил наш собеседник в ДНР.

Как известно, 23 июня в Донецке прошла встреча делегации от Украины, представителей ОБСЕ и России с руководством ДНР и ЛНР. Стороны договорились о временном прекращении огня. Вместе с тем, Александр Бородай отметил, что мирные переговоры возможны только в случае соблюдения ряда условий, в частности, амнистии всем участникам ополчения и всем политзаключенным, находящимся в украинских тюрьмах.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 24.06.2014 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода