Как выбрать мебель для прихожей

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать мебель для прихожей
Мебель для прихожей необходимо выбирать, исходя, в первую очередь, из ее функциональности.

Мебель для прихожей необходимо выбирать, исходя, в первую очередь, из ее функциональности, советует http://www.aklas.com.ua/.

Традиционные вещи первой необходимости при заходе в квартиру: ящик для обуви, место/крючки для одежды, зеркало. Все это вполне может уместиться в одном шкафу-купе: большие зеркальные панели вдвое увеличат Вашу прихожую и скроют за собой всю Вашу одежду и обувь, которая в таком случае не будет мешаться под ногами и стоять рядами вдоль стен. Интересным вариантом также является установка зеркала на внутренней стороне двери. Предметы второстепенной важности – это небольшой пуфик и журнальный столик, либо навесная полка, где можно хранить все ключи и вещи, которые вы забираете при выходе из квартиры.

Следует помнить, что прихожая – это лицо хозяина, именно по прихожей можно судить о его вкусе и о состоянии всей остальной квартиры. Решив вопрос с функциональностью, можно перейти к оформлению помещения. Здесь большую роль будет играть свет, но это не должна быть одна большая люстра, освещающая даже самый дальний уголок; намного комфортнее будет установить множество точечных светильников: световую подсветку на том же шкафу-купе, освещаемость которой можно будет регулировать. На противоположной от шкафа стене будет красиво смотреться коллекция картин или одна картина, но средних размеров (в длинном узком помещении не стоит вешать картины габаритных размеров), так же оснащенных подсветкой. Не стоит забывать и о мелких дизайнерских мелочах и аксессуарах.
Советую не подбирать темную мебель и обои – черный цвет «утесняет» помещение, а вот белые светлые тона, в добавок к уютному освещению и крупному зеркалу сделают даже из самого узкого коридорчика просторную шикарную прихожую.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 14.06.2014 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода