Автошкола. Плюсы и минусы обучения в автошколах

Читати цю новину російською мовою
Автошкола. Плюсы и минусы обучения в автошколах
Ни для кого не секрет, что в последнее время значительно увеличилось количество автомобилей. А следовательно желающих обучаться стало больше.

В пятидесятые годы для того, что бы уметь водить автомобиль, нужно было быть либо военным механиком, либо шофером. Конечно, существовали и курсы для обычных граждан, но на них было очень трудно попасть.

Вот люди и брали уроки вождения у своих знакомых. Сейчас же все обстоит гораздо легче. Появилось большое количество автошкол, которые могут предложить широкий спектр услуг обучения и опытных автоинструкторов. То есть любой человек может придти в автошколу и записаться на курсы, по интересующей его категории. От А (мототранспорт), до D (тягач с прицепом). В наше время на права сдать может любой гражданин, достигший 16 лет, по окончанию курса ему выдаются права, но водить транспорт он сможет лишь по достижению восемнадцати лет. Естественно, курсы платные.

Средние цены варьируются от двух-четырех тысяч за теоретический курс, и около восьми тысяч за практический курс (так же это зависит от вашей обучаемости). Курсы разделяются на две части: теоретические занятия, (то есть оказание первой медицинской помощи, общие правила безопасности, правила дорожного движения, изучение строения автотранспорта) и практические занятия (на них ученики ездят по городу изучая маршруты, практикуя свои знания правил движения; им необходимо наездить более сорока часов).

С развитием интернета обучение стало гораздо проще. На многих сайтах можно найти информацию по дорожным знакам. Так же стали доступны различные учебники по правилам дорожного движения. Самое что прекрасное, в некоторых школах стала возможна регистрация и on-line обучение. Так же если вы решились сдать на права, то доступно тестирование по правилам дорожного движения в реальном времени, где по окончании теста вам покажут ваш результат, и темы, которые надо повторить.

Несомненно, все это очень удобно, но и у обучения в автошколе есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотри минусы.

Первое, это большое количество обучаемых на практике, то есть если человек что-то недопоймет, то ради него никто не будет прекращать лекцию.

Второе, жесткий график посещения. Не каждый сможет посещать автошколу по расписанию, у всех работа, учеба. Однако же с этим легко справиться, если перейти на индивидуальное обучение.

Ну и конечно же у маленьких автошкол количество автомобилей не очень большое, и, возможно, вам придется учится на своей собственной машине(если она у вас есть, конечно).

Ну а к плюсам автошколы можно отнести систематизированное обучение, квалифицированных специалистов, понятное изложение материала и занятия на специальных автодромах.

В заключение можно сказать, что сегодня научиться водить автомобиль можно за короткие сроки и в умеренную цену. Как говорится: «Научиться можно всему, было бы желание».

Источник: Власти.нет

  • 476
  • 14.06.2014 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода