Стартап, или Свое дело с нуля

Читати цю новину російською мовою
Стартап, или Свое дело с нуля
Каждый ли может заниматься бизнесом? Какие черты и навыки должен иметь будущий предприниматель? Какими средствами и связями необходимо обладать? Все эти вопросы возникают в голове у многих, кто решил посвятить себя открытию собственного дела.

А можно ли действительно открыть свое дело с нуля? Можно поднапрячся самому, а можно обратиться за помощью к специалистам, советуют эксперты Компании Инксистем в Санкт-Петербурге ( inksystem.net ).

Бизнес с нуля немного ошибочное понятие. У каждого человека есть какие-то ресурсы. Это может быть доступ в Интернет, а соответствие к различным программам для работы, сотовая связь, ведь фактически у каждого современного человека есть мобильный телефон.

Так же вместо того, чтобы покупать помещение или снимать дорогостоящий офис в центре города можно использовать собственную квартиру или дом, хотя бы для начала.
И самое главное, это опыт, накопленный человеком на протяжении его жизни. Навыки общения, опыт с предыдущей работы, возможно, какие-то специальные курсы, прочитанные книги, участие в различного рода мероприятиях – все это ресурсы для бизнеса.
Поэтому ошибочно говорить – «открыть бизнес с нуля». Включайте свою логику и фантазию.
Если вы обладаете специальными навыками, к примеру, парикмахерским искусством смело можете работать на дому, а с увеличение прибыли уже искать помещение, или работали в сфере ремонта машин, начать заработки в собственном гараже, умеете печь торты – давайте объявления и принимайте заказы на дом. Вариантов множество.
Можно брать товары на реализацию и искать клиентов, можно находить товары для клиента и только потом их продавать, т.е. по сути продавать то, чего у вас еще нет. Особой популярностью пользуются зарубежные аукционы. Например, размещаете на своей страничке товары с аукциона, находите покупателей и только потом делаете заказ, а если брать оптом можно получать хорошие скидки.
Еще один неплохой способ организации бизнеса не имея финансовых средств – это лидерство. Это поиск клиентов на какую-либо услугу и получение своего процента от сделки. Например риэлтерские услуги, агентство брокеров. Простой пример- находите фирму или человека который изготавливает мебель на заказ, находите человека(клиента), которому нужна мебель(для начала это может быть кто-то из знакомых, сводите их и получаете к примеру 25% за сделку и так можно договориться с многими фирмами.
В качестве рекламы самое лучшее средство- сарафанное радио. Также листовки, визитки, реклама на бесплатных сайтах, соц.сетях и т.д.
Как видите, если немного подумать, можно открыть бизнес без значительных финансовых вложений и кредитов. А со временем уже расширять его. Не бойтесь пробовать и рисковать. Удачи вам в ваших начинаниях!

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 14.06.2014 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода