В ОБСЕ поняли, что Медведчук на переговорах представлял сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
В ОБСЕ поняли, что Медведчук на переговорах представлял сепаратистов
Виктор Медведчук на переговорах 23 июня представлял самопровозглашенные "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику", сообщили в на пресс-службе ОБСЕ.

Виктор Медведчук на переговорах 23 июня представлял самопровозглашенные «Донецкую народную республику» и «Луганскую народную республику».  Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ встретилась с «министром информации» так называемой «Донецкой народной республики», который сообщил миссии, что Виктор Медведчук, который ранее занимал должность главы администрации бывшего президента Леонида Кучмы, был недавно назначен в качестве представителя от ДНР и так называемой «Луганской народной республики» для переговоров с правительством при посредничестве ОБСЕ», – идет речь в сообщении.

Напомним, 23 июня в Донецке состоялась встреча трехсторонней контактной группы при участии второго президента Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, представителя ОБСЕ, а также гражданина России, «премьер-министра» ДНР Александра Бородая и депутата Верховной Рады Олега Царева.

При этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич участвовали в заседании контактной группы по поручению президента Украины Петра Порошенко.

В то же время заместитель главы администрации президента Валерий Чалый заявил, что украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только Леонид Кучма.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 25.06.2014 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода