Газовики подготовили сюрприз для украинской авиации

Читати цю новину російською мовою
Газовики подготовили сюрприз для украинской авиации
В пятницу, 27 июня, "Укргаздобыча" выставит на аукцион пробную партию бензинов Форсаж, которые применяется в основном для боевых самолетов.

В пятницу, 27 июня, «Укргаздобыча» выставит на аукцион пробную партию бензинов Форсаж, которые применяется в основном для боевых самолетов. Об этом News24UA сообщили в пресс-службе общества.

«В состав нашего нового топлива входит комплекс присадок, которые обладают моющими, антипригарными, антидетонационными свойствами. Аналогичные присадки используют ключевые нефтетрейдеры в своих торговых марках премиум-сегмента. Однако наше топливо будет гораздо ниже по стоимости», – пообещал зампред правления ПАО «Укргаздобыча» Вадим Шленчак.

По его словам, индукционный период нового бензина составляет 1 200 минут. Шленчак также отметил, что он может храниться гарантированно без изменения свойств до 5 лет, и следовательно подходит как для закладки в Госрезерв, так и для обеспечения потребностей Минобороны.

Зампред «Укргаздобычи» сообщил, что сейчас подготовили пробную партию бензинов Форсаж и будут изучать спрос на него. Ожидается, что «Укргаздобыча» выставит на аукцион в пятницу, 27 июня, более 1,5 тыс. т топлива под торговой маркой Форсаж – это 1 020 т бензина А-76 и 540 т – А-92.

Изначально топливо будет реализовываться только на аукционах, с июля планируется продажа бензинов Форсаж и на заправках ПАО «Укргаздобыча».

Напомним, в ходе проведения АТО боевиками были сбиты два вертолета. Так, 24 июня террористами был сбит военный вертолет Ми-8 под Славянском у горы Карачун. На борту вертолета находилось 9 человек. В результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли.

В ночь на 14 июня во время захода на посадку в аэропорт Луганска на высоте 400 метров Ил-76 был обстрелян неустановленными лицами из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета. В результате самолет загорелся и упал. Погибли все 49 военнослужащих, находившихся на его борту, военное имущество и техника уничтожены.

На следующий день, 15 июня в Украине был объявлен траур по погибшим десантникам.

Источник: News24

  • 598
  • 25.06.2014 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода