Крым национализировал феодосийскую судостроительную компанию Море

Читати цю новину російською мовою
Крым национализировал феодосийскую судостроительную компанию Море
Судостроительная компания "Море", расположенная в Феодосии, признана собственностью Республики Крым. Соответствующее постановление сегодня принял Государственный совет Крыма.

«Установить, что собственностью Республики Крым являются: движимое и недвижимое имущество Открытого акционерного общества «Судостроительная компания «Море», расположенное на территории Республики Крым, в том числе имущество, вошедшее и не вошедшее в уставной капитал ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» в составе необоротных /в т.ч. нематериальных/ и оборотных активов, находящихся на его балансовом и забалансовом учете», – говорится в постановлении.

В документе также отмечено, что решение о национализации компании принято «в целях создания благоприятных социально-экономических условий, обеспечивающих полноценную загрузку предприятия, позволяющих в значительной мере обеспечить рост показателей экономического развития Республики Крым, создания новых видов морских пассажирских судов, обеспечивающих создание новых рабочих мест и увеличение налоговых бюджетных поступлений», сообщает «Крыминформ».

Источник: kafanews.com

  • 466
  • 25.06.2014 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода