Из-за Сенченко Яценюк может лишиться кресла, – источник

Читати цю новину російською мовою
Из-за Сенченко Яценюк может лишиться кресла, – источник
В случае, если Глава правительства Арсений Яценюк будет продолжать выполнять негласные поручения Александра Турчинова, он может лишиться своего поста. Об этом сообщил источник в Администрации Президента.

«Больше всего Президент опасается предательства, по-этому он пристально следит за решениями и поступками Правительства. Он привык проверять людей, и не готов работать с «пешками», – рассказал собеседник.

По его словам, если А. Яценюк исполнит указку А. Турчинова по трудоустройству А. Сенченко на должность вице-премьер по вопросам Крыма, Президент скорее всего, не оставит этого без внимания.

«Поскольку Сенченко турнули из АП, Турчинов в приказном порядке попросил Яценюка забрать его на крымские вопросы. Хотя на эту должность он не тянет, и с Россией говорить на равных у него шансов нет. Если же назначение состоится, то П. Порошенку, значит, нужно будет признать, что Крым, конечно, важен, но партийные отношения у бютовцев важнее? Нет, такого не будет. Не исключено, что подобные проколи Яценюка приведут его на политический эшафот и он лишиться должности главы Правительства. Любому Президенту нужен Премьер, который является самостоятельным игроком, а не есть из ложки спикера Парламента», – сообщил источник.

Напомним, на заседании фракции  «Батькивщины», куда был приглашен А. Яценюк, ему предложили назначить А. Сенченка на должность Крымского вице-премьера. Пока А. Яценюк взял паузу, Меджлис уже высказал свое негодование по этому поводу.

«Евромайдан-Крым» так же негативно высказался по поводу кандидатуры А. Сенченка.

Источник: Власти.нет

  • 443
  • 25.06.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода