Секреты подмосковной недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Секреты подмосковной недвижимости
Почему все больше и больше людей желают вложить свои капиталовложения в недвижимость? Где выгодней покупать квартиру в России?

Интерес покупателей к недвижимости в ближайших регионах от столицы возрос на 30%, что является рекордной цифрой.

Эксперты по недвижимости отмечают возрастание инвестиций почти в два раза за минувший год. Такой благоприятной почвой для сделок стала экономическая нестабильность. В первом квартале 2014 года возросло количество желающих инвестировать в недвижимость в Подмосковье – будь то квартиры в Сколково от застройщика или вторичное жилье в Солнцево.

Что же спровоцировало такой спрос? Колебания курса валют, источником которого послужил конфликт между Украиной и Россией, а также санкции, примененные к российским компаниям, предпринимателям; изъятие патентов у банков. На фоне финансовой нестабильности, когда доллар и евро утратил свою ценность, люди все больше стали доверять городской недвижимости, как единственной инвестиционной альтернативе.

Куда же именно жители России готовы вкладывать свои капиталовложения? Многие желают купить участок в Подмосковье так как именно там предлагают низкие цены на новостройки, в таких городах как: Балашиха, Железнодорожный или Пушкино. Поскольку в данных регионах недвижимость стоит дешевле, нежели, к примеру, в Химках. Средняя цена за метр квадратный в данных городах не превышает 70 тыс. рублей. Для сравнения, самые высокие цены на новостройки в Реутове и в Красногорске. Там стоимость за квадрат достигает 102, 700 тыс. рублей.

С другой стороны, вышеупомянутые регионы имеют хорошее месторасположение для дальнейшего развития транспортной инфраструктуры со столицей. Неудивительно, что показатели спроса увеличились в Балашихе в среднем на 120%, а в Пушкино- на 50%. Хотя все ещё тут покупают жилье не для проживания, а для перепродажи. Собтвенники готовых квартир сможет всегда получить стабильный доход, сдавая в аренду.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 15.06.2014 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода