Что сделать с потолком

Читати цю новину російською мовою
Что сделать с потолком
Выбирая потолочное покрытия, стоит обратить внимание на то, что они различаются, в первую очередь, по особенностям крепления материала на основном потолке.

Популярные натяжные потолки выдерживают нагрузку на поверхность в 100 литров на квадратный метр, красивы, долговечны, обеспечивают звуко- и теплоизоляцию помещений.

Единственным их недостатком является цена, однако с увеличением конкуренции среди фирм, цена в последние годы стали значительно более доступными для населения.

Клеевые потолки считаются самым удобным отделочным материал. Основой его является вспененный полистирол с изнаночной стороны, для создания необходимых дизайнерских решений отделанный с наружной стороны специальной декоративной пленкой или краской. Полистирол характеризуется замечательными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Крепят клеевые потолки к несущему потолку специальным клеевым составом. Вес одной потолочной панели составляет порядка 0,4 кг/м на квадратный метр. Благодаря гибкости материала, его можно использовать для оформления неровных и нестандартных потолков. Главный недостаток клеевых потолков – отсутствие единого, непрерывного полотна потолка, так как даже наклеенные специалистами потолочные плиты имеет стыки, видимые невооруженным глазом.

Подвесные потолки, в данном случае, позволяют создать единое покрытие, а также изменить высоту помещения, создать несколько уровней, придать особую форму потолочной поверхности. Основным материалом для таких потолков является ПВХ-плёнка или тканевые покрытия.

Выделяют два вида подвесных потолков – подшивный и подвесной.
Монтируются подвесные потолки на специально установленный металлический каркас – багет, который устанавливают по периметру помещения. Если полотном потолка является ПВХ плёнка, применяют специальную планку – «гарпун», который приваривают к натяжному полотну по периметру.

Если каркас закрепляется на основной потолок – это подшивная конструкция, если каркас подвешивается – конструкция подвесная.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 15.06.2014 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода