Выбираем минимойку для автомобиля

Читати цю новину російською мовою
Выбираем минимойку для автомобиля
Основные марки сейчас такие: IPC, Karcher, lavor, faip. И где же только не находят применение бытовые минимойки. И это ни чуть не удивляет, ведь это очень удобно и экономит кучу времени.

В настоящее время на то, чтобы выбрать и купить минимойку в интернет магазине может уйти уйма времени, так ассортимент очень стал очень обширен. Так как же выбрать минимойку именно для вашего авто и без переплаты за покупку?
Минимойка автомобиля стали доступны по цене за счет своего ассортимента и популярности, минимойку можно найти по минимальной цене в районе 2500 рублей, есть модели даже дешевле.

Основные марки сейчас такие: IPC, Karcher, lavor, faip. И где же только не находят применение бытовые минимойки. И это ни чуть не удивляет, ведь это очень удобно и экономит кучу времени. Основной ажиотаж приходит в весенне – осенний период времени, поэтому следует готовиться, что в это время цены на них возрастают. Лучше выбирать минимойку в зимний период т.к в зимний период они значительно дешевле.
Качество минимоек одного и того же класса приблизительно одинаковое, поэтому каково производителя выбрать решайте сами.
Выбирать минимойку нужно по основным параметрам – таким как давление и расход воды, материал помпы, беспрерывность работы минимойки, ресурс минимойки, наличие фильтра для воды, производительность, возможность дополнения минимойки другими насадками, необходимость и сложность обслуживания, возможность и способы использования автохимии
Остановимся же на каждом примере по отдельности.
1. Производительность минимойки. Данный параметр подразумевает расход воды при работе в один час или в одну минуту и прямо пропорционален давлению. Показатели могут варьироваться в пределах от 8 до 13 литров в минуту.
2. Давление воды. Основной показатель выбора минимойки т.к. от этого показателя будет зависеть качество и скорости мойки вашего авто.
3. Фильтр. Обычно все минимойки идут с фильтрами, но не забудьте все таки запаситесь запасным фильтром т.к. качество водопроводной воды оставляет желать лучшего.
4. Помпы. Есть два вида помп это металлические и пластиковые. Также пластиковые помпы бывают двух видов разборные и неразборные. В ходе эксплуатации пластиковые помпы могут не выдержать перегрев и сильно горячую воду.
5. Система тотал стоп. Очень удобная функция, если простыми словами то подача воды автоматически отключается при отпускании ручки пистолета, что значительно продлевает срок службы минимойки.
6. Насадки и различные аксессуары. У различных производителей число насадок варьируется в районе 1-2. Также стоит помнить, что дополнительные аксессуары от разных производителей не взаимозаменяемы
7. Использование автохимии. Использование автохимии у разных производителей исполнено по-разному у одних моющее средство заливается через бачок , в других через специальную трубку и ли внешний преобразователь.

При выборе автомойки следует учесть параметры, которые упоминались выше если вы представитесь продавцу как опытный покупатель, то у продавца вряд ли возникнут мысли всучить вам некачественный товар мини мойка автомобиля лучший выбор автовладельца

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 15.06.2014 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода