Тренажеры Octane fitness – залог красоты и здоровья

Читати цю новину російською мовою
Тренажеры Octane fitness – залог красоты и здоровья
Фигурам профессиональных велосипедистов можно позавидовать. Подтянутые животы, крепкие ягодицы и стройные ноги выгодно выделяют спортсменов среди всех остальных.

Но теперь, чтобы получить упругое тело, вовсе не обязательно колесить в дождь, холод или жару по местным дорогам, опасаясь едущих навстречу автомобилей. Домашний велотренажер, например, тренажер Octane fitness , позволит усовершенствовать физическую форму, обеспечив при этом необходимое спокойствие и комфорт. Вращая педали, Вы сможете разговаривать по телефону, наслаждаться любимой музыкой и даже читать книгу.

Откуда берется нагрузка

Существует множество моделей домашних тренажеров от разных производителей. И несмотря на идентичный внешний вид, все они отличаются. Например, системой регулировки нагрузки. Механическая система обеспечивает сопротивление за счет натяжения ремней. Она является самой недорогой, но имеет ряд существенных недостатков, таких как повышенный шум, дополнительная нагрузка на суставы и небольшой гарантийный срок. Велотренажеры с магнитной системой работают с помощью магнита, который, в зависимости от движения педалей, принимает различное положение по отношению к маховику. Магнитная система обеспечивает плавный ход, долговечность и отсутствие шума, не оказывая существенного влияния на стоимость. Электромагнитные тренажеры создают нагрузку за счет энергии из электрической сети, к которой подключаются. Они способны более четко регулировать процесс тренировки и фиксировать информацию (скорость, дистанцию и др.). Единственный минус – невозможность работать без источника тока.

Тренировки под контролем

Сегодня практически все домашние тренажеры оснащены автоматическими системами. Благодаря им можно контролировать пульс, скорость и другие параметры. Самый простой вариант – небольшой дисплей, на котором отображается необходимая информация. С возрастанием стоимости возрастают и возможности программ. Например, многие дорогие модели оснащены цветными экранами, способными зафиксировать малейшие колебания в расходе калорий и показать процентное соотношение мышц и жира. Кроме того, такие системы предлагают программы занятий для различных целей и уровней физической подготовки.

Горизонтальный или вертикальный

Еще одно существенное различие – положение сиденья. В вертикальном велотренажере сиденье находится над педалями, при этом в нижней точке нахождения педали нога принимает вертикальное положение. У горизонтальной модели педали находятся впереди, на приличном расстоянии от точки опоры, обеспечивая минимальное напряжение суставов и позвоночника во время упражнений. Впервые такие конструкции появились в реабилитационных центрах, но на сегодняшний день их можно встретить как в спортивных залах, так и в жилых помещениях. Небольшим недостатком данного тренажера можно считать лишнюю занимаемую площадь, хотя большинство покупателей не придает этому особого значения.

Мелочь, но приятно

Современные велотренажеры отличаются от своих предшественников не только новыми возможностями, но и повышенной эргономичностью (удобством). Большинство из них оснащено роликами для беспрепятственного передвижения, ремнями, фиксирующими стопу, и компенсаторами неровностей пола. Регулируемое положение позволяет уверенно чувствовать себя людям с различной комплекцией, продуманный дизайн органично вписывается в любой интерьер. А комфортабельные сиденья, удобные ручки и специальные приспособления (например, подставка для книг) делают тренировку не только полезной, но и максимально приятной.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 23.06.2014 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода