На Обаму подают в суд за превышение полномочий

Читати цю новину російською мовою
На Обаму подают в суд за превышение полномочий
Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер собирается подать судебный иск против президента Барака Обамы. Бейнер обвиняет главу государства в превышении должностных полномочий.

Спикер Палаты представителей Конгресса США, член Республиканской партии Джон Бейнер собирается подать судебный иск против президента Барака Обамы. Об этом сообщает NBC News.

Бейнер обвиняет главу государства в превышении должностных полномочий и нарушении других законов государства. Он подчеркнул, что иск не является попыткой подвести президента под импичмент.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Обама соблюдает закон, а республиканцы, по его мнению, хотят подать иск лишь потому, что не согласны с политикой президента-демократа. «Тот факт, что они на средства налогоплательщиков подают иск против президента Соединенных Штатов за то, что он выполняет свою работу, я думаю, не вызовет поддержки у большинства американцев», — сказал Эрнест.

По мнению лидера фракции меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, республиканцы «здесь ничего не делают, поэтому и создают имитацию бурной деятельности».

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 26.06.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода