После президентских выборов Тимошенко потеряла интерес к «Движению сопротивления»

Читати цю новину російською мовою
После президентских выборов Тимошенко потеряла интерес к «Движению сопротивления»
О создании "Движения сопротивления" для отпора агрессору Тимошенко объявила в начале мая. После президентских выборов информации о "Движении сопротивления" почти не стало.

«Движение сопротивления», которое создавала перед президентскими выборами Юлия Тимошенко, превратилось в батальон и сейчас насчитывает 423 бойца. Об этом пишет издание Hubs.

О создании «Движения сопротивления» для отпора агрессору Тимошенко объявила в начале мая. Спустя несколько дней она рассказывала, что в первые дни работы штаба в него записалось около 1000 граждан Украины. В середине мая Тимошенко уже называла цифру в 6000 человек.

После президентских выборов информации о «Движении сопротивления» почти не стало.

На сайте движения есть информация о составе штаба. В нем 12 человек – в основном генералы и полковники. Один из них – бывший начальник главного управления разведки Минобороны Украины Александр Галака – сообщил, что лагерь движения находится в Кировограде, а не во всех областях страны, а штатная численность батальона – 423 бойца. Сейчас, по его словам, батальон проходит боевую подготовку.

Поначалу его созданием действительно занималась Тимошенко с рядом добровольцев. Она помогла с питанием, постельными и туалетными принадлежностями для бойцов.

Когда батальон получил командира и части присвоили условный номер, он стал полноправной воинской частью вооруженных сил Украины. «В корне неправильно говорить, что это батальон Тимошенко – это батальон Министерства обороны Украины», – поправляет Галака.

Сейчас ему, как и десяткам волонтеров, приходится искать деньги на покупку бронежилетов и касок для своих бойцов. Минобороны занимается только боевой подготовкой этого батальона.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 26.06.2014 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода