Россия в ближайшие дни собирается арестовать Коломойского и Авакова

Читати цю новину російською мовою
Россия в ближайшие дни собирается арестовать Коломойского и Авакова
Следственный комитет РФ уже направил в суд материалы об аресте Игоря Коломойского, который обвиняется в убийствах, похищениях людей и применении запрещенных средств ведения войны. На днях такие же материалы поступят и относительно Арсена Авакова

Следственный комитет РФ в ближайшее время направит в суд материалы об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СК РФ.

Известно, что Следственным комитетом России в суд направлены материалы об избрании в отношении губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее в отношении Коломойского было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

«Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о немедленном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу. Также Следственный комитет в ближайшее время направит в суд материалы об аресте Арсена Авакова», – говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны установлен еще один участник военных действий против мирного населения на Востоке Украины. По данным СК России, полученным в ходе расследования уголовного дела, командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

«В ближайшее время Следственным комитетом вынесено постановление о привлечении Мельничука в качестве обвиняемого и решен вопрос об объявлении его в розыск. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи СК России работают с лицами, прибывшими из Украины на территорию Ростовской области, Республики Крым, а также Белгородской, Воронежской , Брянской, Курской и ряда других областей. На данный момент в качестве свидетелей допрошено более 3500 человек, 1747 человек уже признаны потерпевшими», – сообщили в СК РФ.

Источник: Власти.нет

  • 514
  • 26.06.2014 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода