Путин не хочет войны с Украиной, потому что боится своих генералов

Читати цю новину російською мовою
Путин не хочет войны с Украиной, потому что боится своих генералов
Путин не очень контролирует то, какие диверсионные отряды отправляются в Украину. Только благодаря вмешательству в последнюю минуту удалось остановить атаку нескольких десятков российских бомбардировщиков.

Путин понимает, что армия хочет войны, но ему эта война уже не нужна. Такое мнение высказал в эфире  “Громадської хвилі” политолог Виктор Небоженко.

“Я думаю, что внутри сепаратистских республик будет эволюция лидеров. Вы не забывайте — жизнь каждого из этих лидеров не дольше жизни предвыборной листовки, на их место придут не более радикальные, а те, которые поймут: либо нужно уходить в Россию — а там будущего нету, либо идти на переговоры с центральной властью. Вот в чем тайный, так скажем смысл, порошенковского, не совсем эффективного, мирного плана. Он знал, что этот мирный план еще не готов, но он правильно делал, что он первым предложил этот ход.

Нет единой России уже: есть российские военные, которые думали, что будет военное сафари, которые думали, что можно прийти в Украину и получить ордена, есть российская армия, которая проиграла три кавказские войны и им очень важно получить хоть какой-то успех на украинском фронте, а есть Путин, который не хочет никаких генералов Жуковых, никаких полковников Стрелковых. И, на самом деле, это уже конфликт внутренний, нет единой России, как и нет единого сепаратистского движения — это плохо, но с другой стороны хорошо, потому что можно хоть немножко играть.

Путин, приезжая заграницу, выступает там человеком, который может быть договороспособным, а возвращаясь в страну, он не знает какой диверсионный отряд идет на Харьков, на Днепропетровск, на Луганск — он точно этого не знает. Был даже момент, когда командующий российскими военно-воздушными силами хотел отдать приказ о переходе через границу нескольких десятков российских бомбардировщиков, но, слава Богу, это было приостановлено. Вот поэтому нет России как субъекта нападения на Украину.

Путин понимает, что армия хочет войны, армия хочет переходить сюда, а ему эта война уже не нужна и не потому, что он уважает Россию или он президент России, просто появятся генералы, которые просто его сметут. Так что в какой-то мере Путина загнали, “..вот вы знаете, он боится за свои деньги” — нет, он боится за свою личную власть, и чем больше Путин будет считаться с Европой, с санкциями и с нами, тем опасней будет его ситуация там.” — поделился наблюдениями политолог.

Источник: Власти.нет

  • 7349
  • 26.06.2014 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода