Оккупированный Крым ждет бедность и запустение

Читати цю новину російською мовою
Оккупированный Крым ждет бедность и запустение
Народный депутат из фракции «Удар», экс-представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын считает, что крымчане уже должны понять, что их желание присоединиться к России было ошибкой.

Народный депутат из фракции «Удар», экс-представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын считает, что крымчане уже должны понять, что их желание присоединиться к России было ошибкой. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Куницын отметил, что обстановка в Крыму сложная, потому что ни одна изолированная территория в мире не развивалась, никаких инвестиций не было. «Какой бы жемчужиной Крым не был, это – депрессивный регион, у которого более половины бюджета не хватало на содержание», – сказал он.

Куницын напомнил, что сейчас содержание Крыма легло бременем на российские власти.

«Курортный сезон сорван, потому что из 6 миллионов отдыхающих 4,5 миллиона составляли украинцы, которые туда не едут..

. Централизованно можно купить путевки в санатории, но организованные туристы всегда составляли лишь 10% от общего числа. А пол-населения Крыма зарабатывало на «дикарях». Сейчас же за сдачу жилья в наем нужно платить 30 рублей с квадратного метра, причем сдал или не сдал – все равно плати», – сказал он.

По его словам, финансовый запас у людей истощается, «потому что гривню, которая была на черный день, люди выбросили – скупили все товары». «Зарплаты повысили только бюджетникам, но две трети людей как получали 5–6 тысяч гривен, так и получают, только в рублях. А цены растут, потому что товары из Украины не идут, а через Кубань завозить их на паромах очень затратно», – сказал Куницын.

«Розовые очки пора снимать», – считает он.

Источник: finobzor.com.ua

  • 4888
  • 28.06.2014 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода