Соглашение с ЕС не будет действовать, пока его не согласуют с Путиным, – Меркель

Читати цю новину російською мовою
Соглашение с ЕС не будет действовать, пока его не согласуют с Путиным, – Меркель
Экономическая часть Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось в пятницу, 27 июня на саммите ЕС, а лишь после переговоров Еврокомиссии, Украины и России.

Об этом по итогам саммита ЕС заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Брюсселе, сообщают Подробности.

«Торговая часть будет действовать не сразу. Вначале состоятся технические переговоры с участием России, Еврокомиссии и Украины, все участники заявили о своей готовности к этому», – подчеркнула Меркель. По словам канцлера, задержка с вступлением в силу экономической части соглашения связана с необходимостью «найти решения, при которых опасения России будут сняты».

Напомним, российские власти неоднократно заявляли, что в случае вхождения Украины в зону свободной торговли с ЕС, России придется защищать свой внутренний рынок от беспошлинного потока через Украину европейских товаров. Помимо этого МИД Российской Федерации 27 июня заявил, что Россия ждет от ЕС и Украины на предстоящих консультациях «ответственного и конструктивного подхода, который способствовал бы снятию вполне реальных, а не умозрительных озабоченностей России».

Источник: Власти.нет

  • 1010
  • 28.06.2014 05:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода