NASA обдумывает, как кормить летящих на Марс астронавтов

Читати цю новину російською мовою
NASA обдумывает, как кормить летящих на Марс астронавтов
В NASA рассматривают варианты, которые помогут накормить астронавтов, которые отправляются на Марс.

В NASA рассматривают варианты, которые помогут накормить астронавтов, которые отправляются на Марс.

Непосредственно перед исследователями встал вопрос разработки таких продуктов, которыми шестеро астронавтов смогли бы питаться в течение трех лет. Продукты, кроме того, что должны быть долговечными, также должны быть питательными. В NASA такого рода набор обещают создать к 2030 году.

Согласно предварительным расчетам, чтоб кормить в течение всей марсианской экспедиции астронавтов, нужно около 12 тыс. кг пищи. Кроме всего прочего, рассматривается вариация по выращиванию фруктов и овощей непосредственно на борту.

Представители космического агентства Соединенных Штатов, выступая на конференции с докладом, заявили, что понимают сложность данной проблемы, а кроме того важность ее решения.

Напомним, что сейчас идет отбор всех желающих участвовать в путешествии на Марс для его последующей колонизации. Отметим, что Curiosity продолжает подкидывать специалистам занятные загадки. Недавно камера, которая вмонтирована в его заднюю часть, зафиксировала странный объект, который поднимался вверх от поверхности Марса.

Интересно то, что на это обратили внимание не астрономы, а простой пользователь Интернета. Любитель астрономии просматривал фото, которые были выложены на официальном сайте NASA. Он отметил, что на одном снимке вдалеке есть определенный странный аппарат, который поднимается с Марса в космос. Пользователь отмечает, что это не дефект съемки, потому что виден след отчетливо, который тянется от объекта снизу.

Источник: Телеграф

  • 142
  • 29.06.2014 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода