В Харьковской области подорвали пути перед поездом из России

Читати цю новину російською мовою
В Харьковской области подорвали пути перед поездом из России
Подрыв железнодорожного полотна произошел ночью в Чугуевском районе Харьковской области незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд "Адлер - Киев".

Подрыв железнодорожного полотна произошел ночью в Чугуевском районе Харьковской области Украины незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд «Адлер – Киев». Аварии удалось избежать, так как машинист вовремя заметил повреждения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Украины.

По данным ведомства, подрыв рельсового полотна произошел в двух местах в 02:11 по местному времени (03:11 мск.) на участке Основа – Купянск. Взрывами небольшой силы повреждено не более метра путей.

«Были повреждены парный и непарный путь железнодорожного моста вблизи остановочной железнодорожной платформы Зеленый Колодец. В результате бдительности сотрудников железнодорожного транспорта удалось предотвратить аварию пассажирского поезда «Адлер – Киев», – сказано в сообщении.

Движение поездов было полностью восстановлено в 8:55, проводятся следственные действия, отмечают в МВД.

Это уже не первый подобный инцидент на украинских железных дорогах за последнее время. Так, в ночь на 24 июня неизвестные подорвали железнодорожный мост в Запорожской области. Взрывом повреждена первая опора, металлические конструкции и деревянные брусья одного из пролетов моста. На момент подрыва поездов на указанном участке не было, никто не пострадал.

А 22 июня подрыв колеи был осуществлен в Донецкой области, в результате чего с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда «РЖД».

Источник: Власти.нет

  • 571
  • 29.06.2014 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода