Создана лампочка, которой можно управлять с iPhone

Читати цю новину російською мовою
Создана лампочка, которой можно управлять с iPhone
К списку брендов, выпускающих лампочки со встроенным Wi-Fi, присоединилась компания Wink. Разработанные при поддержке промышленного гиганта General Electric, лампы Link с полным правом можно назвать ''умными''.

Через смартфоны и планшеты стало возможным управлять освещением в доме.

К списку брендов, выпускающих лампочки со встроенным Wi-Fi, присоединилась компания Wink. Разработанные при поддержке промышленного гиганта General Electric, лампы Link с полным правом можно назвать »умными». Принцип действия у них такой же, как и у обычных лампочек – вставили в патрон и забыли. При этом владелец такого устройства может в любой момент использовать дистанционное управление – включать и выключать источник света при помощи iPhone.

Для осуществления функции подойдет любой гаджет под управлением операционной системы iOS. Для них разработано специальное приложение Wink с привычным интерфейсом. Если у вас есть смартфон, достаточно зайти в App Store и скачать программу. Процедура настройки проста и интуитивно понятна.

Управлять »умными» лампами можно из любой точки мира, так как Link подключается к Интернету через Wi-Fi. Более того, гаджет может отслеживать перемещения пользователя по GPS и автоматически выключаться, если человек уходит из дома, или включаться, как только заметит, что он едет с работы домой. Приложение дает возможность гибко изменять уровень освещения и настраивать расписание работы ламп.

Рекомендованная цена одной лампы Link с низким энергопотреблением (замена 60-ваттного аналога) составляет всего $15. Предзаказы на устройство откроются на следующей неделе

Источник: Телеграф

  • 184
  • 29.06.2014 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода