Украинские пограничники сбили два российских беспилотника

Читати цю новину російською мовою
Украинские пограничники сбили два российских беспилотника
Российский самолет-разведчик пересек границу в Луганской области. Огнем из стрелкового оружия пограничники сбили беспилотник. Это уже второй случай нарушения границы за последние трое суток.

Российский беспилотный самолет-разведчик в субботу пересек границу РФ с Украиной в Луганской области. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Вчера около 18:00 пограничный наряд «Станично-Луганское» Луганского отряда заметил беспилотный летательный аппарат, который пересек украинско-российскую границу и углубился на территорию Украины на 300-500 метров. Огнем из стрелкового оружия разведывательная миссия беспилотника была сорвана», – сказал он.

По его данным, это был уже второй случай нарушения границы за последние трое суток (27-29 июня).

Позже координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал, что в 14.20 на границе с Россией в Луганской области украинскими силовиками был сбит еще один беспилотник.

«БПЛА зашел с территории России, окрашен в серый цвет и не имеет опознавательных знаков. Аппарат сбит подразделением ПВО десантной бригады ВС Украины, осуществляющей прикрытие границы», – написал он.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 29.06.2014 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода