Виктор Медведчук: Моя главная цель — восстановить мир на Донбассе, а не попасть во власть, куда я не стремился и не стремлюсь

Читати цю новину російською мовою
Виктор Медведчук: Моя главная цель — восстановить мир на Донбассе, а не попасть во власть, куда я не стремился и не стремлюсь
Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук прокомментировал слухи о своем возможном назначении губернатором Донецкой области.

«В последние дни ряд СМИ с особым энтузиазмом обсуждают вопрос о моем возможном назначении губернатором Донецкой и Луганской областей. Я неоднократно заявлял, что не стремился и не стремлюсь во власть. В сложившейся в Украине ситуации главная моя цель,  как и каждого трезвомыслящего политика, хорошо известна – остановить кровопролитие, стабилизировать ситуацию на востоке и восстановить мир в Украине. Эту цель сегодня разделяют большинство граждан нашей страны. Все, кто хочет мира и спокойствия, кто стремится сохранить единство и территориальную целостность Украины», — сказал Медведчук.

Политик уверен, что  власть Украины должна поддержать мнение лидеров России, Германии и Франции, высказанное в телефонном разговоре 29 июня о продлении режима прекращения огня на более длительный срок, а также о продолжении консультаций с представителями конфликтующих сторон. «Только такой путь мирного диалога, а не боевых действий, может привести к успеху», — подчеркнул лидер «Украинского выбора».

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 30.06.2014 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода