Стать владельцем недвижимости в Болгарии просто

Читати цю новину російською мовою
Стать владельцем недвижимости в Болгарии просто
Солнечная Болгария гостеприимно встречает всех желающих посетить ее черноморские курорты, золотые пляжи, согретые солнцем пески побережья.

Она одинаково рада и туристам, посещающим экскурсии по старинным городкам, и имеющим желание и возможность стать обладателем недвижимости в своей стране. Что касается недвижимости, Болгария предлагает широкий выбор жилья различного рода комфортности на любой вкус и цвет. Особенностью выбора жилья в этой стране является ее относительно недорогая ценовая политика, выгодно отличающая ее от других европейских курортных мест. Если приобретать жилье непосредственно у застройщика, можно рассчитывать на хорошую скидку, это делает привлекательным инвестирование в недвижимость. Аренда жилья в Болгарии тоже становится популярной, особенно для любителей постоянного отдыха на пляжах солнечного курорта, для тех, кто не хочет больше снимать номера в отелях.

Что касается разрешения на приобретение для иностранных лиц, законодательство этой страны лояльно относится к купле квартир не гражданами, в этом случае даже не надо регистрировать фирму и осуществлять оплату напрямую. Если приглянулся дом с участком или земля, то регистрировать фирму необходимо.

После того, как вы ознакомились с предлагаемым ассортиментом и выбрали подходящий вам вариант, нужно выплатить задаток, так сказать за бронирование выбранной недвижимости. Это можно сделать наличными или кредиткой, банковским переводом, электронным платежом. Для более безопасного и облегченного процесса оформления рекомендуется нанять местных юристов, которые будут представлять ваши интересы, помогут пройти все процедуры, при необходимости зарегистрируют фирму, проверять все документы на собственность.

С момента вступления страны в Европейский союз, стало необходимым оформление визы в Болгарию для въезда на ее территорию. В посольство страны нужно представить ряд документов, в зависимости от целей визита и индивидуальных особенностей посещения.

Каковы же налоговые обязательства при приобретении недвижимости?
После покупки объекта в течение 2-х месяцев необходимо задекларировать его в местных налоговых органах. Госпошлина составляет 0,15% от стоимости жилья.
Система налогооблажения в Болгарии по праву может считаться одной из лучших на территории европейского союза, что делает ее привлекательными для инвесторов и простых людей, желающих стать обладателями недвижимости.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 22.06.2014 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода