Любители «селфи» страдают психическим расстройством, – ученые

Читати цю новину російською мовою
Любители «селфи» страдают психическим расстройством, – ученые
Те люди, которые очень любят фотографировать самих себя с помощью мобильного телефона, то есть делать "селфи", страдают психическим расстройством.

Такой вывод сделали эксперты американской психиатрической ассоциации. Таким образом, они официально признали «селфи» психическим расстройством, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Эксперты назвали новую болезнь selfies, а о ее симптомах рассказали на конференции в Чикаго.

Психиатры определили этот новый недуг под названием selfies как обессивно-компульсивное расстройство, для которого характерно постоянное желание фотографировать себя и размещать снимки в соцсетях, компенсируя таким образом отсутствие самоуважения.

При этом есть три уровня этого заболевания. При начальном или эпизодическом, человек делает мобильный автопортрет не менее трех раз в день, но не размещает в соцсетях.

Второй уровень selfies называется острый. Он наступает, когда человек фотографирует сам себя не меньше трех раз в день и выкладывает «селфи» на своей странице в социальных сетях.
Самая тяжелая стадия болезни третья или хроническая, когда у человека постоянно присутствует неконтролируемое желание делать свои автопортреты круглосуточно и постить затем в Интернете не меньше шести раз в день.

По словам психиатров, пока лекарства от selfies нет.

Источник: Власти.нет

  • 3404
  • 02.07.2014 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода