В России врут про контроль неба над Крымом

Читати цю новину російською мовою
В России врут про контроль неба над Крымом
Международная организация гражданской авиации (ICAO) опровергла информацию о том, что небо над крымским полуостровом контролирует Россия.

Международная организация гражданской авиации (ICAO) опровергла информацию о том, что небо над крымским полуостровом контролирует Россия. Об этом пишет украинское издание «Hubs».

В ответе на запрос журналистов издания ICAO ответила, что не изменила своего отношения к Крыму и продолжает считать его украинским, поэтому полетами над ним, а также над территориальными водами, должна управлять украинская сторона.

ICAO опровергла информацию о контроле неба над Крымом Россией

В ICAO уточняют, что в данный момент ведутся переговоры между Москвой и Киевом для того, чтобы обезопасить авиаперелеты над Крымом и упростить этот процесс. Сообщается, что авиаперевозки над полуостровом пока что отменены Евроконтролем, потому что зона считается опасной.

Раннее утром 4 июля российские СМИ распространили информацию со ссылкой на источник в Министерстве транспорта РФ о том, что контроль над воздушным пространством и территориальными водами крымского полуострова будет контролировать Россия. Говорилось, что разрешение дала ICAO. Однако в самом сообщении российские СМИ сказали, что подтверждения от регулятора авиаполетов пока получить не удалось.

Источник: facenews.ua

  • 70
  • 04.07.2014 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода