Террористы массово бегут из Славянска и сдаются в плен

Читати цю новину російською мовою
Террористы массово бегут из Славянска и сдаются в плен
Колонны террористов беспорядочно бегут из Славянска - в Горловку, Краматорск, Донецк. По пути их обстреливают украинские силовики. Отдельные группы боевиков сдаются в плен.

Террористы бегут в Горловку. Силы АТО уничтожают боевиков, часть террористов сдается в плен, сообщил министр внутренних дел Украины, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен», – сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«При этом – никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы. А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним», – добавил министр.

По словам главного редактора издания донецкого издания ОстроВ Сергея Гармаша, колонна террористов, сбегающих из Славянска, движется к Донецку. «Стреляют по тем, кто не уступает дорогу», – сообщил он.

Как сообщают местные жители, колонна террористов под плотными огнем со стороны украинской армии покинула Славянск и прибыла в Краматорск.

По разным данным, оцепление прорвали до 50 единиц техники – грузовики, легкая и тяжелая техника.

Тем временем в самом Славянске местные жители радуют освобождению. «Какое хорошее утро, просто прекрасные новости. В нашей церкви не осталось ни одного человека в военной форме! Братьев, которые были в подвале СБУ, освободили и они выходят из города. Вроде бы ополчение оставило город, а это значит, что ни одна сторона стрелять не будет и придет мир», – написал Петр Дудник на своей странице в Facebook.

Источник: Власти.нет

  • 2209
  • 05.07.2014 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода