Всемирный банк выделит Украине 300 миллионов долларов

Читати цю новину російською мовою
Всемирный банк выделит Украине 300 миллионов долларов
Украина получит кредит на социальную помощь семьям с низкими доходами.

Украина получит кредит на социальную помощь семьям с низкими доходами.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем в 300 миллионов долларов для реализации проекта модернизации системы социальной защиты в Украине, сообщает Интерфакс-Украина.

«Новый проект поможет повысить производительность системы социальной помощи и социальных услуг Украины для семей с низкими доходами», – говорится в сообщении.
Также отмечено, что Украина предпринимает ряд важных реформ, в том числе повышение газовых и тарифов на отопление. «Мы не хотим, чтобы повышение тарифов, например, имело чрезмерное влияние на наиболее уязвимых», – подчеркнули во Всемирном банке.

Напомним, 26 мая правительство Украины и Всемирный Банк подписали кредитные соглашения о выполнении трех новых проектов на сумму 1,48 млрд долл. Первая ссуда, которая составляет 750 миллионов долларов, будет направлена на политику развития и проведения необходимых реформ. Кроме того, в рамках проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украина получит 382 миллионов долларов. Проект будет реализован в десяти городах Украины.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 05.07.2014 20:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода