Что никогда нельзя никому дарить

Читати цю новину російською мовою
Что никогда нельзя никому дарить
Есть предметы, которые дарить в качестве подарка не рекомендуется в связи с той или иной приметой или поверьем.

Даже самые дорогие подарки и сувениры имеют некоторые смысловые ограничения. Правда, в каждой стране это связано с особыми национальными традициями.

С давних пор в России не принято дарить ножи, иглы и другие острые предметы. Считается, что эти предметы приносят в дом несчастья и болезни.

В Латинской Америке, например, использование ножа в качестве подарка, означает разрыв любых отношений с этим человеком.

А вот, например, на Кавказе, наоборот холодное оружие считается самым достойным подарком.

В нашей стране, да и других странах, исповедующих православие не рекомендовано, использовать носовые платочки в качестве подарка. (Кроме похорон). Носовые платки олицетворяют чужие слёзы, которые переходят одариваемому от дарителя и приносят долгую разлуку с близкими людьми. Однако, бывают случае, когда платок всё же подарен, например, в купе с салфетками или бельём, обязательно дайте за него какой-нибудь выкуп.

Не рекомендуется в качестве подарка дарить зеркала. В древние времена зеркало считалось дверью из нашего реального мира в мир призраков и духов, в нём скапливается очень много информации и отрицательной энергетики от предыдущих хозяев и не всегда она добрая. Поэтому лучше не злить духов и отказаться от такого подарка.

Если вы выбрали в качестве подарка посуду, то перед тем как подарить хорошенько осмотрите её, чтобы не было сколов или мелких трещин. Считается, что треснутая посуда предвещает разбитую жизнь.

Не нужно дарить различные китайские куколки. При их изготовлении китайцы обычно берут за прототип реального человека, поэтому в дом попадает не кукла, а реальный человек, со своими мыслями, проблемами и не всегда они добрые.

Также не дарят пустые кошельки, сумки, чемоданы, в них надо положить хотя бы одну монетку.

Отдельно стоит поговорить о «живых подарках»: собаках кошках, хомячках. В ответ на такой подарок обязательно следует дать выкуп, иначе животное не сможет ладить с новыми хозяевами и не приживётся в доме.

Не рекомендуется одаривать часами. У многих народов часы отождествляются со временем. Это достаточно опасный подарок, потому как отстающие часы – проглатывают время владельца. У этого поверья ещё одна трактовка, считается, что если часы остановятся, то отношения между одариваемым и дарителем тоже прекратятся.

В любом случае, даже не зная всех нужных примет, вы можете всегда подстраховаться, отдав за подарок выкуп.

Источник: Власти.нет

  • 556
  • 03.07.2014 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода