Заслуженного артиста Украины посадили за педофилию

Читати цю новину російською мовою
Заслуженного артиста Украины посадили за педофилию
Подольский райсуд Киева приговорил известного украинского аккордеониста Игоря Завадского к 13 годам тюрьмы. По версии следствия, Завадский совершал развратные действия против 11-14-летних мальчиков.

Подольский районный суд Киева приговорил известного украинского аккордеониста Игоря Завадского к 13 годам тюрьмы, сообщает LB.ua.

Музыкант признан виновным по статьям 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем), 156 (развращение несовершеннолетних) и 302 (сводничество) Уголовного кодекса Украины. По версии следствия, Завадский с 2009 по 2012 годы совершал развратные действия против 11-14-летних мальчиков. Аккордеонист приглашал их к себе домой, а также брал на отдых в Крым.

Одним из доказательств вины подсудимого стала видеосъемка скрытой камерой, которую в квартире Завадского установили оперативники.

Соучастником в этих преступлении признан администратор Завадского Андрей Бригида, которому суд назначил семь лет тюрьмы и водитель музыканта Андрей Бойко (он приговорен к трем годам ограничения свободы). При рассмотрении дела ни один из его фигурантов не признал своей вины.

Завадский уже заявил о намерении подать апелляцию на приговор.

Игорь Завадский — заслуженный артист Украины, победитель международных конкурсов во Франции, Италии, Ирландии, Испании.

Источник: Власти.нет

  • 438
  • 10.07.2014 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода