Украинцам станет дешевле отапливаться электричеством, чем газом

Читати цю новину російською мовою
Украинцам станет дешевле отапливаться электричеством, чем газом
Как считают в правительстве, такой шаг должен стимулировать людей менять газовые котлы на электрические, даже несмотря на то, что электрокотлы стоят заметно дороже традиционных газовых.

Правительство в рамках программы замещения газа решило стимулировать потребителей переходить на электроотопление. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, сообщает сайт Кабинета министров. В частности, по словам Гройсмана, планируется установить специальный тариф на электричество для тех, кто использует электрокотлы вместо газовых. Установить этот тариф планируют на уровне 30 копеек.

Как считают в правительстве, такой шаг должен стимулировать людей менять газовые котлы на электрические, даже несмотря на то, что электрокотлы стоят заметно дороже традиционных газовых. Помимо этого, министр регионального развития попросил украинцев экономно потреблять энергоресурсы. Вместе с этим еще 9 июля правительство одобрило постановление «О стимулировании замещения газа», которым предусмотрено финансовое обеспечение бюджетной программы «Компенсация разницы в тарифах на производство тепловой энергии на теплогенерирующих установках с использованием любых видов топлива и энергии на замещение природного газа». Эту компенсацию будут проводить за счет уменьшения суммы средств других бюджетных программ.

Источник: Репортер

  • 3774
  • 12.07.2014 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода