Украинские ВВС уничтожат любую боевую точку на границе с Россией

Читати цю новину російською мовою
Украинские ВВС уничтожат любую боевую точку на границе с Россией
Украинская авиация находится в полной боевой готовности и готова нанести удары по системам залпового огня "Град" на украинско-российской государственной границе.

Об этом на брифинге заявил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Ситуация на границе в восточных областях остается сложной, поскольку пограничная полоса уже превратилась в эпицентр жесткого противостояния. С целью сокращения времени для реагирования на возможные угрозы, как, например, применение систем залпового огня «Град» со стороны российской границы, самолеты Вооруженных сил Украины находятся в полной боевой готовности для их уничтожения. Это также позволяет прикрыть от ударов средств воздушного нападения важные государственные и военные объекты и подразделения сил АТО», – сказал он.

По словам спикера СНБО, в течение последних суток украинские пилоты совершили 16 вылетов, была задействована бомбардировочная, штурмовая, истребительная и транспортная авиация.

«Комплексное применение средств воздушного поражения и высокое мастерство украинских летчиков создают условия для скорейшего освобождения от террористов территории Украины», – считает он.

Источник: Власти.нет

  • 9631
  • 12.07.2014 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода