Девять европейских стран поддерживают агрессию Путина против Украины

Читати цю новину російською мовою
Девять европейских стран поддерживают агрессию Путина против Украины
Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля.

Об этом сообщил дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран, передает ИТАР-ТАСС.

«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на данный момент ситуация в Комитете ЕС на уроне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества», – сообщил дипломат.

Он напомнил, что решение о любых ограничительных мерах торгово-экономического характера против РФ на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами ЕС, таким образом, любая из стран сообщества имеет право вето в этом вопросе.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг намекнул министру иностранных дел Украины Павлу Климкину во время телефонного разговора о том, что Европейский совет может ввести санкции против России 16 июля.

Источник: Власти.нет

  • 7786
  • 15.07.2014 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода