Сепаратисты отказались вести переговоры с Киевом

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты отказались вести переговоры с Киевом
Видеоконференция, которая была запланирована на 15 июля, не состоялась. По мнению контактной группы, это указывает на отсутствие желания со стороны сепаратистов вести предметные переговоры.

Видеоконференция с сепаратистами, которая была запланирована на 15 июля с целью согласования условий проведения следующего раунда консультаций, не состоялась. Об этом говорится в заявлении трехсторонней контактной группы высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ, сообщает УНИАН.

Как отмечается в документе, контактная группа приложила все необходимые усилия для того, чтобы возобновились консультации с представителями сепаратистов на востоке Украины относительно прекращения огня. Но сепаратисты не вышли на связь.

Контактная группа выразила «серьезную озабоченность тем, что, начиная с 27 июня, такие консультации не состоялись».

«По мнению контактной группы, это указывает на отсутствие желания со стороны сепаратистов вести предметные переговоры относительно согласованного сторонами прекращения огня», – отмечается в документе.

В связи с этим контактная группа призвала сепаратистов «без дальнейших промедлений вернуться к консультациям». Вместе с тем группа выразила свою поддержку мирному плану президента Порошенко и обязательствам, изложенным в совместной декларации, которая была принята в Берлине 2 июля этого года.

Источник: Власти.нет

  • 709
  • 16.07.2014 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода